Provinciale II Dames série B (Hainaut): succès 2-3 de l'Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure face au R.A.S. Monceau

Provinciale II Dames série B (Hainaut): succès 2-3 de l'Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure face au R.A.S. Monceau

Note importante : cet article a été rédigé sur base des données officielles de l'URBSFA


Pour un match de provinciale II Dames série B (Hainaut), l'Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure rencontrait le R.A.S. Monceau aux Tourterelles, avec un arbitrage de Gaetan Byloos. Les Erpionais ont décroché la victoire sur un score de 3 à 2.


Helene Striccelle a reçu une carte jaune.


R.A.S. Monceau et Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure : les prochains matches


Pour son prochain match, l'Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure affrontera le Sivry Sports (3ème du championnat) au Stade de la Ruelle Catton le 7 décembre 17h pour la prochaine journée. De son côté, le R.A.S. Monceau rencontrera le Wsac Fleurus, 7ème du championnat, le 8 décembre à 14h, au Stade de Cosse.



La feuille de match


R.A.S. Monceau - Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure : 2-3
Tourterelles, le 1er décembre, coup d'envoi à 09h

Composition du R.A.S. Monceau : Lana Sabine Dujardin, Eva Dallons, Océane De Spiegeleer (puis Aaricia Somme à la 88ème), Chloë Debievre (puis Naia Francesca Ntambwe Kibambe à la 91ème), Laura Vidic, Océane Amel Sénéchal, Victoria Rose (puis Naïma Maicha Sénéchal à la 68ème), Lea Rosamilia, Cassandra Dutront, Amelie Butryn, Melike Alinak

Composition de l'Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure : Delphine Devallée, Delphine Herbage (puis Maria Jose Fernandez Bonet à la 56ème), Adelie Carlier (puis Justine D'halluin à la 23ème), Marion Arnaud Naveaux, Laure Chermanne, Melanie Alard, Erin Cauderlier, Rose-Marie Jonquin, Helene Striccelle, Chelsea Mertens, Alicia Bellini

Avertissements : Helene Striccelle (66ème) pour l'Erpion-Lacs de L'Eau d'Heure

Aucune joueuse expulsée

Arbitre : Gaetan Byloos

Poursuivez votre lecture sur ce(s) sujet(s) :R.A.S. MONCEAUERPION-LACS DE L'EAU D'HEUREDames II Prov B
Chargement
Tous

En direct

Le direct